Дом / Блог / № 14. Мужская футбольная команда штата Мэриленд. № 10. UNC Гринсборо, 2.
Блог

№ 14. Мужская футбольная команда штата Мэриленд. № 10. UNC Гринсборо, 2.

Aug 27, 2023Aug 27, 2023

Кимани Стюарт-Бейнс ведет мяч во время победы мужского футбола Мэриленда со счетом 2:0 над UNC Гринсборо 27 августа 2023 года. (Осенний Хенген/The Diamondback)

Мужской футбол в Мэриленде первые три тайма сезона проходил без голов.

После того, как в четверг они записали всего два броска в ворота «Миссури Стэйт», «Терпс» нанесли четыре из шести бросков в створ в первом тайме против UNC «Гринсборо», но у них не было цели показать себя.

Ситуация изменилась на 65-й минуте. Джо Сучеки нашел место наверху штрафной после передачи Кимани Стюарт-Бэйнса и сделал один обвод в сторону ворот, а затем нанес удар, который пришелся в нижний угол.

Гол полузащитника оказался решающим: в воскресенье номер 14 «Мэриленд» (1-1) обыграл «Гринсборо» под номером 10 (0-1-1) со счетом 2-0.

«Очень доволен игрой команды сегодня вечером», - сказал тренер Сашо Цировски. «Мы попросили их ответить после выступления и результата в четверг, и ребята справились».

«Терпы» начали игру в первых рядах и были почти вознаграждены за позитивную игру на девятой минуте.

Отскакивающий мяч после навеса Луки Костабиле нанес ущерб задней линии спартанцев. Копетти остался один на задней стойке, глядя на Матиаса Балле в воротах UNC Greensboro. Балле вытянул левую ногу, чтобы отразить удар форварда Терпа низко.

[Мужской футбольный матч Мэриленда проиграл команде штата Миссури со счетом 1:0 в открытии сезона]

Десять минут спустя Люк Ван Хейкелум едва не забил первый гол.

Кенто Абэ сделал навес, предназначенный Ван Хейкелуму, который бросился к воротам и встретил мяч головой. Но Балле поднял левую руку и потянулся, чтобы не дать новичку забить его первый гол за университетскую команду.

Цировски экспериментировал с разными составами в атаке Терпов, решив поставить на первое место Копетти, Ван Хейкелума и Стюарт-Бэйнса. В середине первого тайма Колин Гриффит, Макс Райли и Джастин Харрис были заменены, пытаясь выйти из тупика.

Гриффит подошел ближе всех к голу из новой группы нападающих. Второкурсник пробил по воротам слева, но пробил над перекладиной.

Мэриленд переиграл UNC Greensboro со счетом 6-4 в первом тайме, при этом четыре попытки Терпов достигли цели.

Терпы и спартанцы обменялись полушансами, чтобы начать второй тайм, прежде чем UNC Greensboro приблизился к прорыву.

Базиль Марк оторвался от защитника Мэриленда Уильяма Кулвика в штрафной и пробил по воротам. Вратарь Мика Сегер быстро опустился справа и отбил удар Марка от опасности.

[Измененный состав не умерил высоких ожиданий мужского футбола Мэриленда]

И тут выступил Сушецкий.

Стюарт-Бейнс замедлил игру, позволив Сучеки выскользнуть на открытое пространство над штрафной UNC Гринсборо. Сучеки получил точный пас от Стюарта-Бэйнса и с пользой использовал предоставленное ему пространство.

Полузащитник сделал один дриблинг влево, а затем пробил мяч, нанеся мощный удар, который принес Мэриленду первый гол в сезоне и преимущество.

«Я подумал: «Тебе просто нужно сохранять спокойствие, просто сосредоточиться на форме». Просто сосредоточьтесь на мелочах, потому что если вы сосредоточитесь на каждой маленькой детали, большая картина позаботится о себе сама», — сказал Сучекки.

Но Терпы на этом не закончили. Копетти подъехал к линии ворот и послал мяч в сторону Гриффита в центре штрафной. Балл отбил удар головой Гриффита, но только до Стюарт-Бэйнса.

Стюарту-Бэйнсу потребовалось два касания, чтобы зафиксировать мяч, а затем он забил свой первый студенческий гол и второй гол Мэриленда в сетку ворот, удвоив преимущество Терпов.

«Я сказал себе: «Когда я выйду на поле, я забью», — сказал Стюарт-Бэйнс. «Мне просто нужно было собраться и просто закончить это».

Мэриленд держался твердо до конца матча, сохранив свой первый чистый результат в сезоне и одержав первую победу в 2023 году.